Dienstplan 2 Halbjahr 2020
Datum Tag Ausbildungsthema Ausbilder Ausbildungsort
         
02.07.2020 Do Schlauch Management Mattern Stadtgebiet
09.07.2020 Do Wasserentnahme Hydrant Stolpe/ Harnack Stadtgebiet
16.07.2020 Do FwDV 3 Brandbekämpfung Praxis Steinführer / Kornetzky Stadtgebiet
23.07.2020 Do Brandbekämpfung Wassergasse Stolpe / Harnack Stadtgebiet
30.07.2020 Do Wache Reinigung und Pflege  GF / ZF  Fahrzeughalle
         
06.08.2020 Do Bootsausbildung Menschenrettung Bressel / Bogadtke Stadtgebiet
13.08.2020 Do Drehleiterausbildung/ LF Schmidt/ Wegener Stadtgebiet
20.08.2020 Do FwdV 10 Praktisch Reinisch / Steinführer Stadtgebiet
27.08.2020 Do Bootsausbildung Menschenr. / Ölsperren Bressel / Bogadtke Stadtgebiet
         
03.09.2020 Do TH Praxis Harnack / Hüttner Stadtgebiet
04.09.2019 Fr Drehleiter Maschinisten Ausbildung alle Maschinisten Stadtgebiet
10.09.2020 Do Umgang Meßgeräte/ WBK / Digitalfunk Wegener/ Dahms Fahrzeughalle
17.09.2020 Do Fahrzeugkunde Schmidt / Harnack Fahrzeughalle
24.09.2020 Do Wache Reinigung und Pflege  GF / ZF  Fahrzeughalle
         
01.10.2020 Do Schlauch Management Mattern Stadtgebiet
08.10.2020 Do ANT Praxis Steinführer/ Reinisch Fahrzeughalle
15.10.2020 Do Retten / Selbstretten Wegener / Schmidt Fahrzeughalle
22.10.2020 Do ABC Theorie Reinisch Schulungsraum
29.10.2020 Do ABC Praxis Wegener / Steinführer Fahrzeughalle
         
05.11.2020 Do Ausleuchten der Einsatzstelle Hüttner / Konetzky Stadtgebiet
12.11.2020 Do Fahrzeugkunde LF 8 / TLF 20/40 Stolpe / Schmidt Fahrzeughalle
19.11.2020 Do Fahrzeugkunde LF 8 / TLF 20/40 Mattern / Harnack Fahrzeughalle
26.11.2020 Do Wache Reinigung und Pflege  GF / ZF  Fahrzeughalle
         
03.12.2020 Do Gefahren an der Einsatzstelle Steinführer Schulungsraum
10.12.2020 Do Darten üben mit Anja Bogadtke Schulungsraum
17.12.2020 Do Wache Reinigung und Pflege  GF / ZF Fahrzeughalle
24.12.2020   Heiligabend    
31.12.2020   Silvester    
Änderung Vorbehalten
Jeden Montag      Ab 20:00 Uhr Sport in der Mehrzweckhalle